ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран начал производство сверхтяжелой нефти на месторождениях Западного Каруна

Иран начал производство сверхтяжелой нефти с плотностью API 20 из месторождений Западного Каруна, особенно с месторождений Южный и Северный Азадеган, несмотря на угрозы санкций со стороны США в отношении торговли и экспорта нефти из страны.

Степень плотности новой сверхтяжелой нефти, также называемой персидской нефтью, составляет 20 и она производится на нефтяных месторождениях в Западном Каруне, особенно в Южном и Северном Азадегане, сообщает агентство Fars News.

В настоящее время Иран имеет наибольшее разнообразие в производстве нефти с восемью типами легкой и тяжелой нефти.

Иран имеет преимущество на мировых рынках из-за своего ассортимента нефтепродуктов. Нефть из нефтегазового месторождения Хенгам является самой легкой в ​​мире, в то время как нефть из других месторождений в Персидском заливе, таких как Соруш, Норуз и Форузан, относится к числу тяжелых марок.

Разработка новых этапов на месторождении в Южном Парсе дает Ирану значительную способность производить газовый конденсат, продукт, который можно комбинировать с тяжелой - и даже сверхтяжелой - сырой нефтью.

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила в начале этого месяца, что экспорт сырой нефти и газового конденсата из Ирана достиг 2,75 миллиона баррелей в день в период с 21 апреля по 21 мая.

В течение месяца страна экспортировала 2,45 млн. баррелей нефти и 300 000 баррелей газового конденсата в день. Треть экспорта (более 800 000 баррелей в сутки) была направлена ​​в Европу. Китай и Индия, как обычно, были крупнейшими покупателями нефти из Ирана.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх