ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран не предоставит Total разрабатывать нефтяной слой месторождения Южный Парс

После того, что французская компания Total купил датскую компанию Maersk Oil, Иран решил не предоставлять Total разрабатывать нефтяной слой месторождения Южный Парс", сказал министр нефти Ирана в понедельник.

"Мы перевёли хорошие переговоры с компанией Maersk Oil по разработке нефтяного слоя месторождения Южный Парс, и уже пришли к окончательный этап, но Total купил компанию Maersk", - сказал Биджан Зангане.

Он сказал, что сейчас нефтяное месторождение производит 20 тыс. баррелей нефти в день; Иран сделал запросы на его разработку, но пока не получил серьезных предложений.

Министерство нефти Ирана для предотвращения монополии в области разработки нефтяного и газового слоя месторождения Южный Парс не намерено предоставлять Total разрабатывать нефтяной слой этого месторождения.

Напомним, что 3 июля Иран и «Total» подписали контракт на разработку месторождения Южный Парс. Сумма инвестиций на разработку 11 участка составит 4,8 млрд. долларов, и планируется добывать 56 млн. кубометров газа в сутки. Начало промышленной эксплуатации намечено на 2020 год. Контракт является первой сделкой после иранской ядерной сделки с группой «Большая Шестёрка».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх