ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран заявил о готовности присоединиться к плану заморозки нефтедобычи

Замминистра нефти Исламской Республики Амир Хосейн Заманиния заявил, что считает, что "справедливая" цена в $55-60 за баррель нефти может быть достигнута в 2017 году

Иран готов присоединиться к плану заморозки нефтедобычи. Об этом заявил агентству IRNA заместитель министра нефти Исламской Республики Амир Хосейн Заманиния.

"Иран готов присоединиться к плану заморозки нефтедобычи в целях стабилизации цен на мировом рынке", - сказал он, добавив, что считает "справедливой и желательной" цену на нефть в диапазоне $55-60 за баррель. "Такая цена может быть достигнута в 2017 году", - полагает замминистра.

Комментируя недавнюю неформальную встречу ОПЕК в Алжире, он выразил надежду на то, что принятые на ней решения будут реализованы на предстоящей в ноябре сессии организации с учетом интересов производителей и потребителей нефти.

Ранее иранские официальные лица заявляли, что Иран присоединится к заморозке нефтедобычи только после того, как страна достигнет досанкционного уровня производства в 4-4,2 млн баррелей в сутки. При этом подчеркивалось, что Тегеран поддерживает любые меры, направленные на стабилизацию мирового нефтяного рынка.

В начале октября руководитель Иранской национальной нефтяной компании Али Кардор сообщил, что добыча нефти в Иране преодолела рубеж в 4 млн баррелей в сутки.

Дополнительная информация

  • Автор: Константин Казеев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх