ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр нефти Ирана заявил, что санкции США не повлияли на добычу газа в стране

По словам Бижана Намдара Зангане, в 2019 году республика повысит добычу месторождения в южной части страны до 70 млн куб. м в сутки

Санкции США не повлияли на добычу газа и строительные проекты в Иране. Об этом на Российской энергетической недели заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

"Санкции не повлияли на нашу добычу и проекты по строительству. В этом году мы повысим добычу месторождения в южной части Ирана до 70 млн куб. м в сутки. Санкции никак не влияют на этот проект и нашу добычу в южном регионе", - сказал министр.

Антииранские санкции, включающие запрет на закупку нефти, были восстановлены Вашингтоном в ноябре 2018 года - вскоре после того, как президент США Дональд Трамп принял решение об одностороннем выходе США из сделки с Ираном по атому. США с ноября 2018 года дали восьми странам и территориям - Китаю, Греции, Индии, Италии, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции - полгода на продолжение импорта иранской нефти, но 2 мая 2019 года действие этих исключений завершилось.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх