ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На конференции PetroTech-2019 в Нью-Дели рассказали о реализации проекта ТАПИ

В ближайшее время Афганистан подпишет важное соглашение с партнерами по реализации проекта газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), сказала министр горнодобывающей и нефтяной промышленности этой страны Наргис Нехан на министерской части конференции PetroTech-2019, которая проходит в эти дни в Нью-Дели, Индия, сообщает ОРИЕНТ.

По словам министра, сегодня Афганистан проводит исследования грунта для строительства газовой магистрали. Для реализации проекта также будет подписан специальный план действий.

Нехан подчеркнула, что проект ТАПИ стоимостью в 9,9 млрд долларов США жизненно необходим растущему населению Афганистана для постоянного и надежного доступа к энергоресурсам.

Индия настаивает на продвижении энергетической справедливости на глобальном уровне, аналогично собственным усилиям, предпринятым для ее появления внутри страны, заявил министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан, выступая на форуме PetroTech-2019.

Позиция Индии согласуется с энергетической политикой, проводимой богатым на запасы природного газа Туркменистаном, который нацелен на диверсификацию поставки своих ресурсов с целью укрепления глобальной энергобезопасности.

Индия станет ключевым потребителем туркменского газа, который будет поставляться по трубопроводу ТАПИ, поэтому проект данной газовой магистрали также можно назвать одним из пунктов работы, которую проводит эта страна для продвижения энергетической справедливости в мире.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх