ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Назначен исполнительный вице-президент по добыче, разведке и нефтесервисам АО НК «КазМунайГаз»

Исполнительным вице-президентом по добыче, разведке и нефтесервисам (COO) НК КМГ назначен Олег Карпушин.

О. Карпушин будет отвечать за проекты по разведке и добыче всей группы компаний «КазМунайГаз», непосредственно подчиняясь председателю Правления Сауату Мынбаеву. Также в сферу компетенции О. Карпушина будут входить проекты группы компаний КМГ в совместных предприятиях, в предприятиях, в которых КМГ имеет контрольный пакет акций, а также в новых сферах разведки и разработки. Также ему будет подотчетен ТОО «Научно-исследовательский институт технологий добычи и бурения «КазМунайГаз».

КМГ имеет несколько важных проектов, разрабатываемых совместно с международными нефтяными компаниями, а также потенциально значимые новые разработки. Одной из задач, стоящих перед исполнительным вице-президентом, станет достижение перелома в производстве и эксплуатационная безопасность на существующих зрелых нефтяных месторождениях.

В сферу обязанностей исполнительного вице-президента будет также входить развитие масштабной программы геологоразведки с учетом нынешних цен на нефть и при том, что Казахстан до сих пор считается относительно недостаточно изученным нефтяным регионом.

Олег Карпушин является высококвалифицированным и опытным специалистом в нефтегазовой сфере. Он с отличием окончил Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений». В 2013 получил степень MBA в Университете Дьюка, США.

Трудовую деятельность начинал в нефтесервисной компании Шлюмберже в России, США и в Казахстане (г.Атырау). Также работал в компании Сахалин Энерджи (совместная компания Шелл и Газпром на Дальнем Востоке), будучи ответственным за безопасный запуск производственных рекордных объемов СПГ.

В 2010 году был назначен Управляющим директором добывающих нефтегазовых активов в Нигерии компании «Шелл Петролеум Девелопмент Компани оф Найджериа Лтд.» в западном дивизионе, где в сложных геологических и социальных условиях был достигнут рекордный уровень добычи нефти на старых месторождениях.

В 2013 году стал Генеральным директором «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», совместного предприятия компаний Газпром и Шелл, где добился повышения нефтеотдачи выше запланированного объема до 6,55 млн тонн нефти (около 130 тыс барр/сутки) в 2014 году.

В 2015 года назначен старшим советником по стратегическому планированию в головном офисе Шелл в Гааге, позже в этом же году назначен Заместителем председателя правления-директором по производству компании НОВАТЭК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх