ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефть дешевеет на новостях о росте добычи в Ливии

Мировые цены на нефть снижаются на фоне новостей о росте добычи "черного золота" в Ливии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.48 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,24% - до 50,77 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,22% - до 48,59 доллара за баррель.

Ранее во вторник руководитель отдела в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC) Ибрагим аль-Ауами заявил, что добыча нефти в стране увеличилась до 500 тысяч баррелей в день. К концу текущего месяца она вырастет до 600 тысяч баррелей в день, отметил аль-Ауами. На прошлой неделе Ливия добывала 485 тысяч баррелей нефти в день.

 ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, лимиты для каждой страны планируется определить на официальном министерском заседании картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

"Нигерия и Ливия надеются вывести на рынок больше нефти, и именно поэтому недавнее "ралли" было относительно скромным. В июне цены были выше без помощи соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитика компании Petromatrix Оливье Жакоба (Olivier Jakob). Он также добавил, что на рынке нефти до сих пор наблюдается превышение предложения над спросом.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх