ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтесервисная компания Halliburton во II квартале получила $3,2 млрд чистого убытка

За отчетный период выручка упала на 35,6% - до $3,8 млрд

Чистый убыток американской нефтесервисной компании Halliburton во втором квартале 2016 года составил $3,2 млрд против $54 млн чистой прибыли годом ранее, следует из отчетности компании.

За отчетный период выручка упала на 35,6% - до $3,8 млрд.

Чистый убыток Halliburton в пересчете на одну обыкновенную акцию в марте - июне 2016 года увеличился в 62 раза и составил $3,73.

Кроме того, во втором квартале Halliburton выплатила неустойку в размере $3,5 млрд вследствие отказа от сделки по слиянию с Baker Hughes, а также погасила $2,5 млрд по долговым обязательствам.

Согласно отчету, компания ожидает улучшения условий для продаж во второй половине года в связи с ростом вводимых в эксплуатацию в США буровых вышек. Также компания отмечает восстановление активности в Северном море и России.

Halliburton - нефтесервисная компания, которая представлена в России филиалом "Халлибуртон Интернэшнл, Инк." и предоставляет услуги на территории России и Каспийского региона с 1991 года. В числе заказчиков за это время были представлены все крупные российские и мировые компании нефтяной и газовой промышленности, в частности, "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Лукойл", Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Total и другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх