ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Норвегия разрешит нефтяникам разведывать углеводороды вблизи Лофотенских островов

Норвежские власти отправили нефтяным компаниям письма-уведомления, в которых сообщили, что не будут запрещать работы по разведке на нефтегазовых месторождениях вблизи Лофотенских островов в Северном Ледовитом океане.

Также сообщается, что острова включены в предстоящий раунд лицензирования.

Богатый треской Лофотенский регион был закрыт для разведки месторождений с 2013 года, когда было принято решение вывести его из сферы интересов нефтяных компаний.

Согласно информации Nordenline, в августе этого года норвежские власти объявили о своих новых планах использовать нефтегазовую прибыль для финансирования экологически чистых энергетических проектов.

Ранее Норвегия выступала с инициативой в области энвайронментализма (социальное экологическое движение, распространившееся в XX веке в европейских странах, направленное на усиление мер по защите окружающей среды). Эти проекты, оценивающиеся в 1 млрд долларов, касались вопроса поддержания тропических лесов Амазонки в Бразилии, а также финансирования в размере 350 млн ежегодно для защиты дикой природы в Индонезии и Гайане.

В настоящее время нефтедобыча в Норвегии, являющейся крупнейшим производителем углеводородов в Западной Европе, оказалась на рекордном уровне за последние 5 лет. Нефтедобытчики страны стремятся максимально увеличить объем добычи «черного золота», чтобы компенсировать низкие цены, которые сегодня сложились на мировом рынке нефти.

Норвегия в июле этого года нарастила ежесуточное производство сырой нефти на 10% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее, до 1,73 млн баррелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх