ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новый танкер-метаноловоз оператора Proman Shipping получил имя Castara

Судоходные компании Proman Shipping AG (входит в группу Proman) и Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) провели на южнокорейской судоверфи Hyundai Mipo Drydock (HMD) официальную церемонию имянаречения нового судна для транспортировки метанола, получившего имя Castara, сообщила пресс-служба MOL.

В церемонии крещения танкера-метаноловоза принял участие генеральный директор компании Methanol Holdings (Trinidad) Limited. (MHTL) Деннис Патрик. Компания MHTL, как и Proman Shipping является дочерней компанией швейцарской группы компаний Proman.

Танкер CASTARA станет одним из самых экологичных и экономичных судов, а также самым большим (дедвейт - 50 тыс. тонн) в составе флота Proman Shipping.

Отмечается, что компания Proman Shipping была создана совсем недавно (в марте 2018 года), однако группа Proman и ее дочерняя структура MHTL сотрудничают с MOL, начиная с 1995 года. За это время группа осуществляет поставку своей продукции по всему миру, из Европы и США в Бразилию, Китай и в Южную Корею.

Присутствовавший на церемонии генеральный директор группы Proman поблагодарил MOL и южнокорейский судостроительный завод HMD помощь в проекте строительства танкера-метаноловоза.

Компания Proman Shipping AG (головной офис – г. Вольерау, Швейцария) занимается управлением флотом и международными перевозками грузов в интересах группы компаний Proman. Proman Shipping управляет флотом из 12 зафрахтованных танкеров-химовозов. Proman Shipping осуществляет морские перевозки продукции нефтехимической отрасли, как компаний входящих в группу Proman, так и сторонних клиентов. Грузы доставляются в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

Proman является интегрированной промышленной группой и мировым производителем продуктов, полученных из природного газа. Головной офис Proman Group расположен в Швейцарии. Группа имеет активы в США, Тринидаде, Омане и расширяет свое присутствие в Мексике. Proman является вторым в мире производителем метанола и входит в десятку ведущих производителей удобрений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх