ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОАЭ, Саудовская Аравия и Норвегия представят в СБ ООН итоги расследования атак на танкеры

Диверсия против четырех торговых судов была совершена 12 мая

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) представят совместно с Саудовской Аравией и Норвегией в Совет Безопасности ООН результаты расследования совершенных в прошлом месяце атак на танкеры. Об этом сообщил в четверг телеканал Sky News Arabia.

По его данным, итоги проведенного совместного следствия будут доведены до членов Совбеза в течение сегодняшнего дня. Никаких подробностей телестанция не представила.

МИД ОАЭ сообщал, что 12 мая у порта Эль-Фуджайра против четырех торговых судов была совершена диверсия в исключительной экономической зоне государства. Позднее агентство Bloomberg со ссылкой на источник в правительстве ОАЭ передавало, что атаке подверглись танкеры Amjad и Al Marzoqah, принадлежащие саудовской компании Bahri, а также танкер под норвежским флагом Andrea Victory и зарегистрированное в эмиратах судно A. Michel. Пострадавших не было.

Аравийские монархии, как и многие другие страны, осудили эти вылазки, указав на то, что подобные атаки угрожают судоходству и стабильным поставкам нефти на мировой рынок. В Саудовской Аравии, а также США неоднократно звучали заявления, что к диверсиям может быть причастен Иран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх