ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК: РФ присоединится к ограничению добычи нефти

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо во вторник отклонил опасения по поводу того, что Россия сорвет планы организации по ограничению добычи нефти. Генсек заявил, что российская сторона активно пытается стабилизировать перенасыщенный рынок нефти.

Выступая на кулуарах конференции "Нефть и деньги" в Лондоне, глава картеля рассказал, что он встретится с министром энергетики РФ Александром Новаком в понедельник, чтобы обсудить детали ограничения добычи энергоресурсов. По словам Баркиндо, Россия является важным игроком на рынке и активно принимает участие в этом процессе.

Россия играла ключевую роль в Дохе, после встречи в Дохе, а также перед и во время встречи ОПЕК в Алжире, считает Баркиндо. Он также отметил, что российский президент Владимир Путин в Стамбуле заявил о своей приверженности усилиям по восстановлению баланса на рынке.

Владимир Путин ранее действительно заверил других участников отрасли в том, что Россия присоединится к ОПЕК в плане ограничения добычи нефти, но глава крупнейшего производителя нефти в России компании "Роснефть" Игорь Сечин позже заявил, что не поддержит сделку.

После заявлений Сечина и появились сомнения по поводу того, что план ОПЕК по стабилизации ситуации на рынке нефти увенчается успехом, но Баркиндо на конференции в Лондоне постарался отмести все беспокойства.

По словам генсека ОПЕК, Россия была на передовой, когда переговоры об ограничении добычи еще только намечались. Российская стороны, по сути дела, отправляет на встречу ОПЕК в Вене, которая пройдет 28-29 октября, комитет высокого уровня. В ходе встречи стороны согласуют все детали сделки по ограничению, чтобы окончательно принять соглашение на заседании ОПЕК в ноябре.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх