ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Порошенко и Меркель обсудили «Северный поток-2»

Глава Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель, провели телефонные переговоры, в ходе которого обсудили строительство «Северного потока-2», а также ситуацию в Донбассе.

По данным пресс-службы президента «незалежной», стороны обсудили вопросы безопасности, связанные со строительством «Северного потока-2», передаёт RT.

Кроме того, лидеры двух стран пообщались о ситуации в Донбассе

Также Меркель рассказала Порошенко об итогах переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи.

Ранее сообщалось, что 18 мая глава РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что после реализации проекта газопровода «Северный поток -2» не предполагается приостановка транзита газа через Украину. При этом он призвал не политизировать данный проект.

В свою очередь, Меркель также подчеркнула, что в Германии рассматривают «Северный поток-2» только как коммерческий проект.

Наша справка

«Северный поток-2» – проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1 200 км.

Одна из основных целей проекта — это прекращение транзита газа через Украину, что приведёт к тому, что бюджет Украины лишится 10% поступлений.

В США считают, что ущерб, который будет нанесён Украине после запуска «Северного потока-2», приведёт к критической разбалансировке государственного бюджета «незалежной», после чего её экономика рухнет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх