ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Производство газа на месторождении "Южный Парс" в Иране составляет 555 млн. кубометров в день

По словам управляющего директора компании "Pars Oil and Gas Company" (POGC), которая отвечает за разработку газового месторождения "Южный Парс" в Иране, производство газа на нем составляет 555 миллионов кубометров в день (м3 / сут).

Мохаммад Мешкинфам выступил с речью на встрече с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане и членами комитета по энергетике парламента страны, которые посетили фазы развития "Южного Парса" в понедельник, сообщает информационное агентство Tasnim News.

Управляющий директор POGC сказал, что уже было инвестировано 69 миллиардов долларов для разработки гигантского газового месторождения, и с учетом инфраструктурных инвестиций этот показатель достигает 72 миллиардов долларов.

"Южный Парс" обеспечивает поставку 70 процентов газа, потребляемого внутри страны, добавил он.

По оценкам, гигантское газовое месторождение, которое Иран разделяет с Катаром в Персидском заливе, содержит значительный объем природного газа, на который приходится около восьми процентов мировых запасов и около 18 миллиардов баррелей конденсата.

На первом этапе месторождение было разделено на 24 стандартных фазы разработки. В настоящее время большинство фаз полностью работоспособны.

Завершение этапов развития "Южного Парса" входит в число приоритетов министерства нефти, обозначенных президентом Ирана Хасаном Роухани в указе, подписанном в середине сентября 2017 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх