ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Размещение облигаций Nord stream 2 для финансирования "Северного потока 2" не исключено

Размещение облигаций Nord stream 2 для финансирования проекта создания газопровода "Северный поток 2" не исключено, хотя оно будет иметь больше смысла на более поздней стадии реализации проекта, чем нынешняя, сказал в интервью РИА Новости финансовый директор Nord stream 2 Пол Коркоран.

"Как правило, те, кто инвестирует в облигации, любят инвестировать в завершенные, работающие проекты с (убедительным) потоком прибыли, не в проекты, которые находятся на стадии строительства. "Северный поток 2" будет обладать (убедительным) потоком прибыли, когда будет завершен, поэтому финансирование посредством облигаций могло бы иметь больше смысла на более поздней стадии. Однако мы ничего не исключаем", - сказал он.

Антироссийские санкции Евросоюза не являются препятствием для компаний из стран ЕС приобрести, при возникновении такой возможности, облигации Nord stream 2.

"Это возможно", - ответил финдиректор на вопрос, могут ли с юридической точки зрения инвесторы из ЕС покупать облигации компании ввиду действия санкций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх