ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия приостановила подачу нефти в Бахрейн после диверсии на трубопроводе

По заявлениям министра энергетики Саудовской Аравии, это связано с ужесточением мер безопасности после диверсии на нефтяной инфраструктуре

Саудовская Аравия приняла решение о приостановке перекачки нефти на Бахрейн и ужесточении мер безопасности на нефтяной инфраструктуре после диверсии на трубопроводе в соседнем государстве. Об этом объявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех, передает саудовское информационное агентство SAP.

"Усиливаются меры безопасности на всех объектах нефтяного комплекса, временно приостанавливается перекачка нефти на Бахрейн", - объявил он, резко осудив "эту трусливую акцию".

В пятницу вечером на участке нефтепровода между Саудовской Аравией и Бахрейном в районе города Хамад в регионе Бури вспыхнул пожар, который был локализован силами гражданской обороны. По данным бахрейнского МВД, инцидент стал результатом саботажа. Глава МИД Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа обвинил в причастности к ЧП Иран, который, по его словам, "стремится нанести ущерб мировой нефтяной промышленности и посеять страх среди людей".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх