ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия сократит добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+

Саудовская Аравия восстановила добычу нефти до уровня в 11,3 млн баррелей в день, заявил в ходе форума "Российская энергетическая неделя" министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман бин Абдулазиз Аль Сауд.

В то же время, как отметил чиновник, в конце ноября добыча нефти в Саудовской Аравии будет снижена в рамках соглашения стран ОПЕК и не входящих в картель стран о сокращении уровня нефтедобычи (ОПЕК+).

"Мы стабилизировали объемы добычи на уровне 11,3 млн баррелей в день. К концу ноября мы вернемся к прежним объемам добычи, в рамках обязательства", - отметил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", 14 сентября дронами были атакованы два важных нефтяных объекта Саудовской Аравии, в том числе крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод. На эти объекты приходится около половины саудовских мощностей - 5,7 млн баррелей в день.

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в нападениях на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Однако Иран отрицает свою причастность к атакам. Ответственность за атаки взяли на себя повстанцы-хуситы в Йемене.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх