ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Швейцарская фирма уложит трубы подводной части газопровода между Эстонией и Финляндией

Швейцарская компания Allseas займется укладкой труб на подводном участке газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией, сообщила в четверг пресс-служба государственного газораспределительного и электросетевого предприятия Elering.

"Elering и финская государственная компания Baltic Connector OY в четверг заключили с Allseas договор о прокладке самой крупной, проходящей под дну моря части Balticconnector",- говорится в сообщении.

Изготовлением труб для морской части газопровода занимается греческая компания Corinth Pipeworks Pipe Industry SA. Наземную часть газопровода строит польская компания ILF Consulting Engineering Polska.

Balticconnector — первый газопровод между Эстонией и Финляндией, который объединит газовые сети двух стран. Длина газопровода составит 150 километров, из которых 80 километров пройдут по дну моря, 22 километра — по суше в Финляндии и 47 километров — по суше в Эстонии. Помимо этого, будут построены компрессорные станции по обе стороны Финского залива. Проект планируется завершить к 2020 году.

Газопровод должен позволить передавать между распределительными сетями Эстонии и Финляндии до 7,2 миллиона кубометров газа в сутки. Предполагается, что проект повысит надежность и безопасность энергоснабжения во всем регионе. Стоимость проекта составляет почти 300 миллионов евро, из которых ЕС выделил 206 миллионов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх