ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: "Укрнефтебурение" планирует участвовать в приватизации Одесского припортового завода

Компания "Укрнефтебурение", которую украинские СМИ связывают с миллиардером Игорем Коломойским и его бизнес-партнером, депутатом Рады Виталием Хомутынником, планирует участвовать в приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), сообщили "Украинские новости" со ссылкой на данные Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины назначил на 14 декабря повторный конкурс по приватизации 99,56% акций ОПЗ с начальной ценой пакета акций в 5,16 миллиардов гривен (около 200 миллионов долларов).

"Покупку 99,567% акций (ОПЗ – ред.) планируется осуществить путем участия в конкурсе по продаже пакета акций с открытостью предложения цены по принципу аукциона, который объявлен ФГИ 31 октября", - цитирует издание сообщение "Укрнефтебурения", внесенное в систему раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Украинские власти не первый год пытаются продать предприятие. Первый конкурс по приватизации ОПЗ состоялся в 2009 году. В нем победила компания украинского Коломойского "Нортима", которая предложила за объект 5 миллиардов гривен (более 200 миллионов долларов). Однако позже результаты конкурса были признаны недействительными.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх