ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

SOCAR и Baker Hughes планируют сотрудничество при внедрении новых технологий в операциях по добыче

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) и Baker Hughes договорились о сотрудничестве по вопросам внедрения новых технологий в операциях по добыче и в производстве нефтепромысловых химикатов.

SOCAR и Baker Hughes во вторник в Баку подписали Меморандум о взаимопонимании для разработки и реализации концепции бережливого производства на скважинах для операций по разведке и добыче, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан».

По данным Baker Hughes, проект нацелен на повышение производительности новых скважин.

Кроме того, Baker Hughes и НИПИ "Нефтегаз" подписали соглашение о локализации производства нефтепромысловых химикатов, используя существующие ресурсы компании SOCAR в Азербайджане.

Наряду с этим, Baker Hughes и Бакинская высшая школа нефти (БВШН) подписали соглашение, в соответствии с которым компания передаст БВШН лицензии на программное обеспечение JewetSuite. «Лицензии на ПО стоимостью в $1 млн позволит студентам моделировать различные задачи в Каспийском бассейне. Это будет способствовать переходу студентов из академической среды в профессиональную и позволит им набраться опыта в использовании передового программного обеспечения в области геологии и геофизики», - отметили представители Baker Hughes.

Подписание документов состоялось в рамках первого мероприятия Energy Forward, организованного Baker Hughes в Азербайджане.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх