ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

SOCAR получит в 2018г из госбюджета около 1 млрд манатов на бурение на ряде месторождений и на покрытие убытков

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) получит в 2018 году из госбюджета 963,2 млн манатов на проведение работ по бурению на ряде месторождений и на покрытие убытков в связи с импортом газа, заявил министр финансов Самир Шарифов.

"Поправки в госбюджет на 2018 год предусматривают выделение 963,2 млн манатов для компании SOCAR", - сказал С.Шарифов в пятницу на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству при рассмотрении проекта поправок в госбюджете на 2018 год.

По его словам, в частности, SOCAR получит 663,2 млн манатов на проведение бурения на ряде месторождений - Умид, Карабах, Бабек. Эти средства будут выделены посредством докапитализации SOCAR.

Кроме этого, еще 300 млн манатов Госнефтекомпания получит для покрытия убытков в связи с продажей ОАО "Азерэнержи" газа по более низкой цене, нежели SOCAR его импортирует.

С.Шарифов добавил, что ОАО "Азерэнержи" также получит из госбюджета 81 млн манатов на докапитализацию. "Эти средства будут направлены на закупку и строительство модульных электростанций", - подчеркнул он

Б.Рустамбеков

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх