ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Строительство TAP временно приостановлено на территории Албании

Работы на территории строительства Трансадриатического трубопровода (TAP) в Албании из-за археологических находок приостановлены на один месяц, говорится в сообщении, размещенном на сайте консорциума TAP AG в среду.

Как сообщается, в ходе работ по очистке маршрута ТАР были обнаружили остатки древнего поселения вблизи села Туран в Корче (Албания).

«Согласно предварительной оценке, проведенной экспертами TAP по культурному наследию, это поселение под открытым небом относится к периоду с раннего железного века (10 - 9 вв. до н.э.) до позднеримского периода (4 -6 вв. н.э.)», - говорится в сообщении.

Ожидается, что строительные работы в рамках TAP будут возобновлены в течение месяца после получения отчетов от соответствующих учреждений.

Трубопровод ТАР стоимостью в 4,5 миллиарда евро является частью проекта "Южный газовый коридор" и будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе: он будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью ее удвоения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх