ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трубопроводный гигант TransCanada Corp. прекратит свое существование

TransCanada Corp. решила, что давно выросла из канадских «коротких штанишек» и хочет отказаться от нынешнего названия. Тем более, что в последние годы компания получала все больше активов на территории США, а недавно купила Сolumbia Pipeline Group Inc. за 10,2 млрд долларов.

Напомним, трубопроводный гигант был основан в 1951 году, чтобы построить газопровод для доставки «голубого топлива» с западных месторождений на густонаселенный восток Канады. Этот газопровод получил название Canadian mainline. Разумеется, на этом TransCanada не остановилась и продолжила развитие, сначала на территории страны, а потом и в других странах.

На данный момент у корпорации имеются газопроводы в Мексике, а также многочисленные компании электрогенерации по всему миру. Но, конечно, главным рынком для TransCanada является США. Неудивительно поэтому, что крах мегапроекта Keystone XL, запрещенного прошлым президентом Бараком Обамой, нанес немалые репутационные потери корпорации.

И не в последнюю очередь, чтобы избавиться от всяких ассоциаций с тем провалом, TransCanada решила сменить название, отмечает ресурс World Oil. За последние четыре месяца корпорация «застолбила», опубликовав в официальном издании канадского правительства, следующие варианты нового наименования: TC Energy, Ventiv, Convergent и Northbow.

Однако пока что TransCanada никак не может определиться, какое название ей больше нравится. «Компаниям нашего масштаба свойственно «забронировать» сразу несколько торговых марок, чтобы не торопиться с решением», – заявил пресс-представитель корпорации Марк Купер. Отметим, что, по канадским законам, публикация возможного варианта торговой марки в государственной прессе автоматически запрещает какой-либо другой компании регистрировать такой же бренд.

Дополнительная информация

  • Автор: Денис Давыдов
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх