ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Турция рассчитывает получить результаты от разведки нефти и газа в Черном море до середины 2019 года – министерство

Турция рассчитывает получить результаты от разведки нефти и газа в Черном море до середины 2019 года. Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство энергетики и природных ресурсов Турции.

В информации отмечается, что целью Турции является сокращение зависимости страны от импорта углеводородного сырья. «В целях снижения импорта нефти и газа в настоящее время ведутся активные работы по разведке углеводородных ресурсов», - говорится в сообщении министерства.

В сообщении также отмечается, что для разведки нефти и газа в ноябре прошлого года в Черном море было спущено на воду новое судно по сейсморазведке - "Фатих".

Отметим, что в апреле 2014 года в Турции вступил в силу закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках.

Согласно отчету министерства энергетики, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности было пробурено 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две - на море.

По итогам 2017 года в Турции было проведено 1863 разведывательных работ по поиску новых нефтегазовых месторождений.

Напомним, что Турция также планирует создать новую компанию по разведке нефти и газа за рубежом, которая, как ожидается, будет вести работы в странах Центральной Азии и Африки.

Дополнительная информация

  • Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх