ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Украина приостановила импорт газа из Польши из-за аварии на газопроводе

Украина приостановила импорт газа из Польши из-за разгерметизации газопровода во Львовской области. На магистрали приступили к ремонтным работам

 Во Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода, в следствие чего Украина приостановила импорт природного газа со стороны Польши. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь «Укртрансгаза» Максим Белявский, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Белявского, в настоящее время на газопроводе диаметром 800 мм ведутся ремонтные работы. О возможных сроках окончания работ в «Укртрансгазе» информацией не располагают.

Мощность реверсного газопровода из Польши на Украину составляет 4,3 млн куб. м в сутки. За первые семь дней сентября импорт газа из Польши составил 28,4 млн куб. м.

«Укртрансгаз», принадлежащий «Нафтогазу Украины», эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

Украина возобновила поставки газа из Польши 16 июля этого года. В августе польская PGNiG начала поставки газа для нужд промышленных потребителей на Украине.

Ранее премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что Варшава готова совместно с Киевом развивать инфраструктуру передачи газа между странами, в частности рассмотреть возможность строительства нового интерконнектора.​

Дополнительная информация

  • Автор: Мария Лейва

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх