ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Эстонии восстановят госслужбу по геологоразведке

В 1997 году государственный Геологический центр Эстонии был приватизирован, а системная геологоразведка практически прекращена

С января 2018 года в Эстонии будет восстановлена государственная геологическая служба, которая позволит вести системную работу по геологоразведке. Об этом сегодня, 3 марта, сообщает эстонское Raadio 4 со ссылкой на министра по охране окружающей среды, члена Союза правых партий «Отечество — Республика» Марко Померанца.

По его словам, таким образом будет восстановлена государственная структура, существовавшая до 1997 года, а Геологический центр Эстонии национализирован. Померанц признал, что отсутствие государственной геологической организации привело к тому, что в Эстонии последние 20 лет серьезно не занимались геологическим картографированием, а деятельность Геологического центра плохо контролировалась. Он обещал, что с 2018 года центр получит государственный заказа на проведение новых работ по разведке полезных ископаемых.

Министр по охране окружающей среды Эстонии также сообщил, что вступление страны в должность председателя Евросоюза (с июля 2017 на полгода) приведет к тому, что его ведомство будет выполнять и несвойственные ему функции. Так, от имени ЕС его подчиненные должны будут участвовать на конференции в Пекине (Китай) по проблемам пустынь и их воздействия на экологию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх