ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Мексике открыли «важнейшее» за последние 15 лет нефтяное месторождение объемом 1,5 млрд баррелей

Государственная нефтегазовая компания Мексики Pemex открыла «важнейшее» нефтяное месторождение, запасы которого оцениваются в 1,5 млрд баррелей. Об этом заявил мексиканский президент Энрике Пенья Ньето на выступлении перед работниками нефтеперерабатывающего завода «Мигель Идальго» в штате Идальго, сообщает El Pais.

«Pemex станет в разы богаче благодаря новому месторождению. Добыча нефти начнется относительно скоро, мы надеемся что она будет низкозатратной», — заявил Ньето. Месторождение было обнаружено в районе Косамалоапан в штате Веракрус, оно находится в 72 км к югу от одноименного порта Веракрус.

Вместе с тем президент Мексики напомнил, что Pemex в недавнее время столкнулась с падением уровня добычи нефти. По его словам, уровень добычи нефти «в лучшем случае» достигал 2,1 млн баррелей в день.

В начале октября стало известно, что компания Deutsche Erdoel AG (DEA) приобретет 50% доли в проекте разработки нефтяного месторождения Огаррио в Мексике. DEA подконтрольна компании L1 Energy собственников «Альфа-Групп» во главе с Михаилом Фридманом. Сумма сделки составила $404 млн, вторым лицензионным партнером стала Pemex. В распоряжение DEA поступит инфраструктура месторождения, включая нефтепроводы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх