ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Южной Корее запретили опасные грузы в Ульсане после взрыва на танкере

СЕУЛ, 5 окт. Южнокорейские власти запретили провоз и разгрузку опасных веществ в части гаваней порта Ульсан после взрыва и пожара на танкере, передает агентство Рёнхап.

Администрация Ульсана, региональное управление океанов и рыболовства, а также управление порта приняли решение запретить в нескольких причалах, расположенных под мостом Ульсан, провоз и разгрузку опасных веществ, включая различные виды масел и газов. Ограничения в том числе распространяются на причал номер 9, где и произошел взрыв на танкере 29 сентября.

"Решение запретить оборот опасных грузов в некоторых гаванях порта Ульсан - это мера для защиты имущества и жизней граждан, которые используют мост Ульсан, от возможной масштабной катастрофы в будущем", - сообщил представитель ульсанской администрации.

Как отмечает агентство, после взрыва движение по мосту Ульсан было прекращено на два дня для проверки его безопасности, что вызвало большие неудобства для местных жителей.

В порту Ульсан на танкере Stolt Groenland под флагом Каймановых островов, на котором перевозили нефтепродукты и химикаты, 29 сентября прогремел взрыв, после чего начался пожар. В момент инцидента на борту корабля находились 25 членов экипажа, в их числе граждане России и Филиппин, все они были эвакуированы. Огонь быстро распространился по корпусу судна и перекинулся на пришвартованный рядом грузовой корабль Bow Dalian под флагом Сингапура. На борту судна находились 21 член экипажа, они также были эвакуированы.

При пожаре пострадали 18 человек: трое членов экипажа танкеров, девять служащих порта, разгружавших Bow Dalian, один пожарный и пятеро сотрудников морской полиции, которые участвовали в эвакуации людей. Среди россиян пострадавших не было.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх