ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Виктор Зубков: "Газпром" ожидает согласования польскими властями проекта "Северный поток - 2"

Перспективы проекта хорошие, заявил председатель совета директоров газового концерна

"Газпром" ожидает согласования польскими властями проекта "Северный поток-2", перспективы проекта хорошие. Об этом журналистам заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"У этого проекта очень хорошие перспективы. Я думаю, что польская сторона должна согласовать", - сказал он.

В конце прошлого года в польское управление по защите конкуренции и прав потребителей поступило обращение с просьбой выразить согласие на создание совместного международного предприятия Nord Stream 2 со штаб-квартирой в Швейцарии для разработки проекта, финансирования, строительства и эксплуатации двух ниток газопровода, которые пройдут по дну Балтийского моря от России до Германии.

После этого сообщалось, что польское управление по защите конкуренции и прав потребителей не может назвать дату, когда оно завершит оценку соответствия проекта газопровода "Северный поток - 2" (Nord Stream 2) нормам рыночной конкуренции. Контрольный орган должен был завершить работу еще 4 июня.

Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Реализацией проекта займется совместная проектная компания, в которой "Газпрому" будет принадлежать 51%, германским E.ON и BASF/Wintershall, англо- голландской Shell и австрийской OMV - по 10% каждой, французской ENGIE - 9%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх