ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вице-президент ЕК отказался обсуждать итоги встречи с Минэнерго РФ по "Северному потоку-2"

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в беседе с журналистами в Вашингтоне отказался говорить о том, ответил ли министр энергетики РФ Александр Новак на опасения ЕС по поводу "Северного потока-2" и насколько позитивны итоги этого обсуждения.

 

"Я не хочу говорить об этом. И не заставляйте меня", — сказал он в кулуарах 27-й World Gas Conference.

 

Ранее в беседе с журналистами в Атлантическом совете Шефчович заявил, что двумя главными темами обсуждения будут трёхсторонняя встреча РФ-ЕС-Украина и "Северный поток-2".

 

После встречи во вторник обе стороны заявили о том, что консультации с Украиной запланированы на июль.

 

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком".

 

"Северный поток-2" планируется проложить через территориальные и/или исключительные экономические зоны нескольких стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, среди них Россия, Финляндия, Швеция, Дания и Германия. Из перечисленных стран компании Nord Stream 2 AG, оператору газопровода "Северный поток-2", осталось получить разрешения на строительство только от Дании и России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх