ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Мексики подписали 7 контрактов на добычу нефти в Мексиканском заливе

Площадь этих семи блоков составляет 17 тыс. кв км, а общий объем запасов оценивается более чем в 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента

Национальная комиссия по углеводородам (НКУ) Мексики сегодня подписала семь контрактов о поиске и добыче нефти в глубоководной зоне Мексиканского залива.

По словам главы НКУ Хуана Карлоса Сепеды, срок действия соглашений составляет 35 лет, их можно будет дважды продлить: в первый раз на 10 лет, а во второй - на 5. Общий объем инвестиций в эти проекты, как ожидается, может составить порядка 30 млрд долларов.

На 1-м и 3-м блоках месторождений в районе Куэнка- Салина будет работать консорциум, состоящий из норвежской Statoil, британской BP, французской Тotal, на 4-м - малайзийская PC Caligari и мексиканская Sierra Offshore, на 5-м - Murphy Sur, Ophir Mexico Holdinds вместе с PC Caligari и Sierra Offshore. В районе Синтурон-Плегадо-Пердидо 1-й и 4-й блоки были переданы китайской China Offshore Oil Corporation, а 2-й блок - консорциуму Total и Exxon Mobil.

Площадь этих семи блоков составляет 17 тыс. кв км, а общий объем запасов оценивается более чем в 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Энергетическая реформа, одобренная властями Мексики в декабре 2013 года, впервые с конца 1930-х дала право частным и иностранным компаниям участвовать в освоении месторождений углеводородов в стране. Таким образом было решено стимулировать развитие нефтяной промышленности, имеющей стратегическое значение для национальной экономики.

Дополнительная информация

  • Автор: Иван Валюк

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх