ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти США хотят пересмотреть правила бурения, введенные из-за аварии на платформе BP

Власти США предлагают смягчить правила работы на шельфовых месторождениях, ужесточенные после аварии на платформе BP в Мексиканском заливе, следует из сообщения Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE).

Бюро считает нужным "сократить избыточное и ненужное нормативное бремя", отмечает регулятор. Речь идет, в частности, о требовании по мониторингу в режиме реального времени определенных видов буровых работ и устранении практики дублирующих уведомлений со стороны компаний.

Администрация США выпустила новые правила бурения на шельфе в 2016 году, спустя почти шесть лет после взрыва на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе. Правила предполагают комплексное регулирование всех аспектов контроля над скважинами, в том числе речь идет о более жестких требованиях к разработке и эксплуатации оборудования, используемого при разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе страны.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около пяти миллионов баррелей сырой нефти. Согласно решению суда, основную ответственность за аварию несет BP, допустившая "грубую небрежность".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх