ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Зангане: если бы экспорт нефти Ирана составлял 4 млн. барр/сут. то санкции были бы невозможны

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в пятницу, что если бы его министерство заключило ещё 5 сделок, подобных сделке с компанией Total, чтобы увеличить экспорт нефти до 4 млн. баррелей в сутки, то США не смогли бы возобновить санкции на иранскую нефть.

Он не назвал имён тех, кто помешал министерству нефти Ирана заключить нефтяные контракты, но отметил, что если бы экспорт иранской нефти был увеличен до уровня 4 млн. баррелей в сутки, США не смогли бы наложить санкции, поскольку изганиние Ирана с нефтяного рынка в этом случае дорого обошлось бы Америке.

По его словам, США не смогли наложить санкции на российскую нефть и газ, потому что экспорт российских нефти и газа находится на таком высоком уровне, что энергетический рынок не может отказаться от них.

Власти США требуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана. В последнее время власти США требуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх