ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Зарубежнефть" может представить Ирану план по четырем месторождениям до конца 2017 г.

"Зарубежнефть" с партнерами планируют представить Ирану план разработки четырех месторождений до конца 2017 г., сообщил ТАСС гендиректор компании Сергей Кудряшов в кулуарах Российской энергетической недели.

"Планируем пока до конца года", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Кудряшов отметил, что сроки зависят не только от "Зарубежнефти", но и от партнеров.

По данным агентства Shana, российская нефтяная компания "Зарубежнефть" займется разработкой нефтегазовых месторождений в Иране в консорциуме с иранской Ghadir Investment Company (GIC) и турецкой Unit International. Оно позволяет участвовать компаниям в проектах друг друга. Так, иранская GIC имеет соглашения с национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по таким проектам, как третья фаза нефтяного месторождения Дарховин, проектов Сепер, Джофейр и газового Киш.

"Зарубежнефть" имеет меморандум с NIOC по месторождениям Раге Сефид, расположенном в 150 км от города Ахваз, и месторождении Шадеган, находящемся в 80 км от Ахваза. Этот документ подписан в июле 2017 г. и предполагает, что российская компания подготовит планы разработки месторождений в течение 6 и 9 месяцев соответственно. В декабре 2016 г. был подписан меморандум по проектам Абан и Западный Пейдар, которые находятся в приграничной с Ираком иранской провинции Илам.

Ранее замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Заманиния называл "Зарубежнефть" и "Лукойл" самыми близкими к подписанию финальных контрактов среди российских компаний, претендующих на участие в иранских проектах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх