ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология определит перспективы нефтегазоносности дна Енисейского залива

Росгеология изучит геологическое строение и перспективы нефтегазоносности дна Енисейского залива. Соответствующий государственный контракт был подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Проект будет финансироваться за счет средств федерального бюджета.

Специалисты Росгеологии проведут региональные полевые геолого-геофизические работы с целью прослеживания в акватории структур, выделенных на прилегающей суше.

Будет изучаться зона сочленения Енисей-Хатангского регионального прогиба с акваториальным продолжением северной части Западно-Сибирской плиты. На основе комплекса геофизических исследований (который включит в себя сейсморазведку, гравиразведку, магниторазведку, сейсмоакустическое профилирование и гидрогазовую геохимическую съемку) на данной территории будут выделены участки, перспективные для дальнейших исследований с точки зрения возможности обнаружения здесь залежей углеродов. Общая площадь работ составит 25 460 км2.

В рамках проекта будет изучена структура протерозойских, палеозойских и мезозойских образований и фундамента (до глубин 15-20 км). По итогам будут подготовлены предложения по лицензированию конкретных объектов. Отчет по результатам исполнения контракта должен быть сдан до конца 2017г.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх