ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Понедельник, 12 июля 2021 15:27

ЛУКОЙЛ: Отчет об устойчивом развитии за 2020 год - Июль 2021 (pdf) Избранное

ПАО «ЛУКОЙЛ» опубликовало Отчет об устойчивом развитии за 2020 год, подготовленный с учетом международных и отраслевых стандартов отчетности GRI, SASB, UNCTAD и IPIECA. По каждому направлению деятельности в области ESG представлены данные о вкладе Компании в достижение Целей устойчивого развития ООН.

В соответствии со стандартами, существенные темы Отчета выделены на основе запросов заинтересованных сторон. Документ раскрывает деятельность Компании в области климатической повестки, охраны окружающей среды, внешней социальной политики. Отражены меры по защите работников и жителей регионов присутствия от пандемии COVID-19, а также юбилейная история развития системы управления вопросами устойчивого развития за 30 лет работы ЛУКОЙЛа.

Представлена деятельность Компании в сфере устойчивого развития в наиболее чувствительных регионах, в том числе в Арктической зоне и Республике Коми.

Получили освещение новые аспекты, такие, как налоговая политика и политика по предотвращению коррупции, применение принципов устойчивого развития в зарубежных проектах разведки и добычи.

Помимо того, в Отчет включены расширенные данные по выбросам парниковых газов, потреблению воды и электроэнергии, рекультивации земель и обращению с отходами.

Документ прошел процедуру независимой проверки аудиторской компанией КПМГ и получил заключение Cовета РСПП по нефинансовой отчетности об общественном заверении Отчета.

Дополнительная информация

Наверх