ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Российский Союз Нефтегазостроителей

7 мая 2002 г. представители более 30 компаний, осуществляющих строительство, ремонт и эксплуатацию объектов нефтегазового комплекса, а также поставщиков техники, оборудования и материалов на своем собрании подписали учредительный договор о создании Российского союза нефтегазостроителей (РОССНГС), утвердили его Устав и избрали Совет директоров.

Когда в конце 90-х годов прошлого века резко сократились инвестиции в нефтяную и газовую промышленность, был упразднен Миннефтегазстрой СССР, многие строительные организации остались без работы. Выжили лишь те коллективы, которые сберегли свои кадры и технику, и новые компании, созданные для работы в принципиально иных условиях рынка подрядных услуг. Разобщенность этих подрядных организаций, а также поставщиков техники, оборудования и материалов препятствовала их устойчивому присутствию даже на отечественном рынке, приводила к несогласованности действий коллективов, обусловила их незащищенность в отсутствии отраслевых государственных органов управления в в условиях усиливающейся конкуренции со стороны иностранных компаний. Все это привело к пониманию необходимости консолидации сил как важному средству выхода из создавшегося положения.

Направления деятельности Союза — взаимодействие с органами государственной власти включает в себя: поддержание на постоянной основе деловых отношений с Правительством РФ с целью принимать участие в формировании госзаказов и правительственных программ и с Федеральным Собранием РФ в целях совместной работы над законопроектами, затрагивающими интересы членов Союза; участие в подготовке долгосрочных целевых программ развития нефтегазового комплекса Российской Федерации с учетом интересов членов Союза, лоббирование интересов российских нефтегазостроителей перед органами государственной власти Российской Федерации, установление и поддержание отношений с региональными органами власти в целях участия в реализации проектов строительства, реконструкции и ремонта объектов нефтегазового комплекса.

Для формирования общей позиции по принципиально важным вопросам развития экономики России, координации совместных действий при работе с государственными органами и становления в стране системы цивилизованного лоббизма, Российский союз нефтегазостроителей поддерживает партнерские отношения с различными отечественными объединениями:

Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей);

Российский союз товаропроизводителей;

Торгово-промышленная палата Российской Федерации;

Союз нефтегазопромышленников России;

Союз производителей нефтегазового оборудования;

Российский союз строителей;

Международная топливно-энергетическая ассоциация

и другие отраслевые объединения.

Дополнительная информация

  • Должность руководителя: президент
  • ФИО руководителя: Лоренц Виктор Яковлевич
  • Фактический адрес: 119571, г. Москва, ул. Академика Анохина, дом 11
  • Юридический адрес:: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 65
  • Телефон: +7 (495) 276-00-64
  • Факс: +7 (495) 276-16-17
  • Электронная почта: info@rosngs.ru
  • Год образования: 2002
Другие материалы в этой категории: « Союз нефтегазопромышленников России
Наверх