ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Челябинский завод «Трубодеталь» отмечает 70-летие

18 ноября 2019 года челябинский завод «Трубодеталь» отметил 70-летие.

Предприятие является одним из крупнейших в стране производителей продукции для строительства объектов топливно-энергетического комплекса и атомной энергетики. В разные годы завод поставлял изделия для таких магистральных трубопроводов, как «Дружба», «Бованенково - Ухта», «Сила Сибири»,  «Голубой поток», «Южный коридор» и другие, сообщает пресс-служба АО «Трубодеталь».

В 2005 году завод входит в состав Объединенной металлургической компании.

Сегодня челябинское предприятие активно ведет процесс технического перевооружения и освоение новых видов продукции. В частности, «Трубодеталь» развивает блочно-модульное направление. Это позволяет изготавливать «умное оборудование» для обустройства объектов добычи и переработки нефти и газа, работающее без участия людей и способное производить диагностику состояния трубных магистралей. «Трубодеталь» предлагает принципиально новое оборудование для нефтяных и газовых компаний, позволяющее заниматься добычей углеродов в условиях вечной мерзлоты. А также расширяет производство изделий из нержавеющих марок сталей для атомно-энергетической отрасли.

«Предприятие отмечает свое 70-летие очень достойно. Мы активно обновляем наши производственные площадки, приобретаем современное оборудование. И сегодня можем предложить нашим партнерам и заказчикам новые виды уникальной продукции. Мы благодарим за плодотворное сотрудничество всех наших клиентов и партнеров, наших сотрудников - за профессионализм, а представителей органов власти - за поддержку», – сказал управляющий директор АО «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Являясь частью ОМК, «Трубодеталь» следует принципам социальной ответственности, внедряет передовые методы решения социальных проблем,  такие как поддержка социального предпринимательства, развитие некоммерческого сектора, развития волонтерского движения

«О том, что «Трубодеталь» является социально ответственным предприятием уже давно известно в Советском районе, а Новосинеглазовском это знают все жители поселка. Завод активно помогает нам в реализации самых разных проектов по благоустройству территории и улучшению качества жизни. Играет важную роль в экономике и социальном развитии города», – отмечает глава администрации Советского района Владислав Макаров.

Весь 2019 год для «Трубодетали» проходит под девизом «Искусство в деталях». Череда мероприятий, посвященных дню рождения предприятия, стартовала в феврале, когда началась подготовка к проведению  фестиваля моды Long Fashion Weekend. Сам фестиваль прошел в одном из цехов завода в апреле. Тогда в показе работ российских и челябинских модельеров приняли участие сотрудники завода. С этого момента все мероприятия, проводимые в рамках юбилея, раскрывали тему объединения искусства и металлургии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх