Горение газа на месте разрыва трубопровода в Свердловской области прекратилось
В региональном главке МЧС сообщили, что режим работы газотранспортной системы в результате происшествия не нарушен
Горение газа на поврежденном участке трубопровода "Ямбург - Поволжье" в Свердловской области прекратилось, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе оператора газопровода - компании "Газпром трансгаз Югорск".
Разрыв с возгоранием на участке магистрального газопровода в Свердловской области произошел в 18:47 мск понедельника. В результате инцидента никто не пострадал.
"В настоящее время газ на аварийном участке не горит, поскольку газ был перекрыт и горение прекратилось", - сказал собеседник агентства.
Потребители в Свердловской области получают газ по другим маршрутам. "Газ подается по альтернативным маршрутам. Подразделения ООО "Газпром трансгаз Югорск" ведут подготовку к проведению восстановительных работ", - сказали в компании журналистам.
В пресс-службе регионального главка МЧС уточнили, что разрыв произошел на севере Свердловской области. Ближайший населенный пункт - поселок Пелым, где живут около 3 тыс. человек, - находится в 26 км от места происшествия.
"Нарушения режима работы газотранспортной системы в результате происшествия нет", - добавили в ведомстве.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет