ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ И НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Сегодня в Нижнем Новгороде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов встретился с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Стороны обсудили ход реализации крупных инвестиционных проектов Компании в регионе, в частности, строительство комплекса по переработке нефтяных остатков (КПНО) и перспективы строительства комплекса по производству полипропилена. Реализация новых проектов позволит значительно укрепить производственный потенциал и улучшить инвестиционный климат в области.

Также в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и ПАО «ЛУКОЙЛ» Компания  продолжит оказывать поддержку в реализации благотворительных проектов на территории региона.

В ходе рабочего визита Вагит Алекперов посетил площадку строительства Комплекса переработки нефтяных остатков на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ»).

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Максим Решетников в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве на 2020 год.

ПАО «ЛУКОЙЛ»открыло научно-исследовательский центр по битумным материалам. Оснащенный самымсовременным оборудованием центр позволяет моделировать транспортные нагрузки иклиматические условия любого уровня сложности для испытаний битумов иасфальтобетонов в составе дорожного покрытия.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич и Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий приняли участие в торжественном открытии нового корпуса Православной гимназии им. Александра Невского в Нижнем Новгороде.

  • Добавить в избранное с возможностью пакетного скачивания

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх