![]()
На тюменском заводе «Электрон» ввели наблюдение
ТЮМЕНЬ, 29 апреля. На старейшем тюменском заводе «Электрон» введена процедура наблюдения. Решение об этом появилось в картотеке Арбитражного суда Тюменской области.
Один из самых известных и старых заводов Тюменской области «Электрон» находится на пути к банкротству. Арбитражный суд Тюменской области ввел процедуру наблюдения на этом предприятии.
Кроме решения о введении процедуры наблюдения, как следует из информации, размещенной в картотеке суда, в определении суда также говорится о расторжении мирового соглашения между «ПКБ АСУ-Нефть» и заводом «Электрон». Напомним: «ПКБ АСУ-Нефть» обращалось в суд о банкротстве «Электрона» 26 декабря 2018 года, предъявляя просроченную кредиторскую задолженность в 4,245 млн рублей (3,84 млн — сумма задолженности, 340,629 тысяч рублей — проценты). 22 февраля 2019 года между сторонами было заключено мировое соглашение, по которому «Электрон» надлежало до 11 марта перечислить 3,245 млн рублей истцу.
Поскольку деньги на счет кредитора не поступили, он снова обратился в суд о расторжении мирового соглашения. В документах также сообщается о том, что дальнейшее рассмотрение вопроса о банкротстве назначено на 19 августа.
Завод «Электрон» был основан в 1969 году. Предприятие занимается производством опытных и серийных партий оборудования для предприятий нефтегазового комплекса.
Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин
Дополнительная информация
- Автор: Редакция РИА ФедералПресс
- Источник: ФедералПресс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет