ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак: компании в сфере ТЭК покидают Россию в основном не добровольно

МОСКВА, 15 апр. Желание иностранных компаний в сфере ТЭК покинуть РФ, как правило, не добровольное, Россия надеется, что возобладают экономика и здравый смысл, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Отмечу, что мы находимся в постоянном контакте с иностранными партнерами. Видим, что их желание покинуть российский рынок, как правило, не добровольное. Надеемся, что в большинстве случаев экономические интересы и здравый смысл все же возобладают", - написал Новак в своей авторской колонке для журнала "Энергетическая политика", напомнив, что ряд предприятий "под политическим давлением" заявили о приостановке своей деятельности в России и прекращении инвестиций.

Новак добавил при этом, что в любом случае Россия будет ставить в приоритет обеспечение дальнейшего функционирования предприятий и занятость своих граждан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх