ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Новый поток» подал иск к «Антипинскому НПЗ» на 37,8 млн рублей

АО «Новый поток» обратилось в арбитражный суд Москвы с гражданским иском к АО «Антипинский НПЗ», которым владело вплоть до осени 2018 года. Сумма требований — 37,8 млн рублей, следует из материалов к делу в картотеке арбитражных дел. 

Суть иска, зарегистрированного в минувшую среду, 28 августа, не оговаривается. Заседание пока не назначено. «„Антипинский НПЗ“ на данный момент не получил копию заявления по данному иску, поэтому не может прокомментировать его суть», — сообщили в отделе по связям с общественностью и внутренним коммуникациям предприятия.

Ранее, 31 июля, «Новый поток» подал аналогичный иск к «Афипскому НПЗ», которым также владел, на 48,2 млн рублей — это задолженность перед истцом, следует из данных к делу. 

На звонки корреспондента Znak.com в компании «Новый поток» никто не ответил. 

Как ранее писал Znak.com, 20 мая топ-менеджмент АНПЗ подал в суд иск о банкротстве завода на сумму требований в 346 млрд рублей. Заседание неоднократно переносилось, «Сбербанк» обвинил в мошенничестве и бывшего гендиректора завода Геннадия Лисовиченко, и бывшего владельца предприятия Дмитрия Мазурова.

По версии банка, они скрыли наличие крупных обязательств перед третьими лицами по предоставленным заводом поручительствам для компаний группы «Новый Поток». В итоге Лисовиченко покинул Россию и находится в розыске, против него возбуждено два уголовных дела, а Мазуров отправлен в СИЗО до 12 сентября по уголовному делу, возбужденному после заявления «Сбербанка». 

Новые владельцы «Антипинского НПЗ» заявили, что намерены выйти в лидеры отрасли через пять лет. Компании ООО «Абсолют» и ООО «Юнитэк», зарегистрированные в Кемеровской области, заявили о намерении подать иски о банкротстве к «Антипинскому НПЗ». Московский арбитраж рассматривает дело о банкротстве основателя «Нового потока» Дмитрия Мазурова.

Дополнительная информация

  • Автор: Мстислав Письменков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх