ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Великобритания вышла на второе место по импорту промышленной продукции Москвы

21 августа. Объем промышленного экспорта Москвы в первом полугодии 2019 года вырос на 634 млн долларов (9%) до 7,9 млрд долларов, Великобритания вышла на второе место по импорту этой продукции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы в среду.

"Если говорить о наиболее популярных экспортных продуктах промышленного комплекса Москвы, то в их число вошли механическое оборудование и компьютеры, а также автотехника", - приводит слова заммэра Москвы Владимира Ефимова пресс-служба.

При этом первое место среди ключевых стран-импортеров занимает Белоруссия, импортировавшая столичную продукцию на 1018,2 млн долларов. На вторую строчку в этом рейтинге поднялась Великобритания с ростом импорта из Москвы на 147% до 1014,3 млн долларов.

Порядка 38% промэкспорта Москвы приходится на машиностроение (2,6 млрд долларов). А, например, фармацевтическая и косметическая промышленность за полгода экспортировала продукцию на 299,7 млн долларов, легкая промышленность - 241,7 млн долларов (рост на 8%).

Кроме того, рассказали в пресс-службе, в первом полугодии Москва активно экспортировала продукцию в Казахстан, США и Германию. Объем экспорта в другие страны составил 3,72 млрд долларов.

По словам главы департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александра Прохорова, в первом полугодии московская промышленная продукция экспортировалась в 170 стран.

"Это очень хорошие показатели, но перед нами стоит задача в выводе новых игроков на внешние рынки, что позволит добиться еще большего увеличения объема промышленного экспорта. И здесь важную роль играет индивидуальное сопровождение на всех этапах экспортного проекта, которую оказывает центр "Моспром". В частности, центром осуществляется анализ условий выхода столичных компаний на целевые рынки", - сказал Прохоров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх