ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО за коммерческий подкуп будут судить сотрудника подрядчика «Роснефти»

Прокурор Югры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника АО «РН-Снабжение», обвиняемого по части 7 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и передал материалы в суд. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

По данным следствия, обвиняемый в ноябре 2017 года получил от директора ООО «ИнвестРегионСтрой» снегоход стоимостью свыше 460 тыс. рублей за общее покровительство и беспрепятственное принятие работ по заключенным между юридическими лицами договорам подряда. Таким образом, как отметили в пресс-службе, работник АО «РН-Снабжение» совершил уголовное преступление, за которое ему сегодня грозит до девяти лет лишения свободы.

По данным портала Rusprofile.ru, предприятие АО «РН-Снабжение» было образовано в 2005 году в Нижневартовске и было ликвидировано в 2018 году в виду реорганизации. Предприятие занималось складированием материалов и сборов отходов нефтяного производства, а также поставками спецодежды для нефтяников. Заказчиками услуг АО «РН-Снабжение» в разное время выступали предприятия, входящие в структуру «Роснефти», среди которых ООО «РН-Пурнефтегаз», ООО «РН-Ванкор» и ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх