ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За последние сутки в Поморье выявлено 52 новых случая заболевания COVID-19

Об этом информирует региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровело 43 человека.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора,среди новых заболевших: 18 архангелогородцев; 14 северодвинцев; по 6 новыхслучаев выявлено в г. Котласе и Вельском районе; по 2 – в г. Коряжме иКаргопольском районе; по 1 – в г. Мирном, а также в Приморском, Няндомском иКоношском районах.

В регионе продолжается кампания по вакцинации жителей.

— На сегодняшний день полный вакцинальный комплекс отCOVID-19 в Поморье получили 68 363 человека, еще 98 777 человек прошли первыйэтап вакцинации, – сообщил глава областного минздрава Александр Герштанский. – Запас вакцины составляет 40 685 доз.

Глава ведомства также отметил, что уровень заболеваемостиновой коронавирусной инфекцией в Архангельской области на сегодняшний деньпозволяет обеспечивать оказание пациентам плановой медицинской помощи, исообщил, что медучреждения региона готовятся к кампании по проведениюпрофосмотров и диспансеризации жителей, которые, согласно поручению ПрезидентаРоссии Владимира Путина, должны начаться с 1 июля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх