ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,34 1,44
EUR 92,94 1,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" за 11 месяцев повысил производительность ГРС на 11,4 млрд куб. м

Также в январе - ноябре 2025 года компания подвела сетевой газ к 191 населенному пункту

МОСКВА, 11 декабря. "Газпром" за 11 месяцев модернизировал 30 газораспределительных станций (ГРС), повысив их производительность на 11,4 млрд куб. м, говорится в сообщении холдинга.

"В уже газифицированных населенных пунктах компания создает технические условия для увеличения поставок газа действующим потребителям и подключения новых. В этом году модернизированы 30 ГРС. Суммарно годовая производительность станций повышена на 11,4 млрд куб. м. Это сравнимо с ежегодным объемом потребления газа в Ставропольском крае", - сказано в сообщении.

Также в январе - ноябре 2025 года "Газпром" подвел сетевой газ к 191 населенному пункту. Таким образом, доступ к газу получили около 20 тыс. домовладений и порядка 100 котельных, в основном в сельской местности.

В частности, в ноябре компания завершила сооружение межпоселкового газопровода в Волжском районе Самарской области.

Кроме того, в Якутии от газопровода "Сила Сибири" построен газопровод-отвод с ГРС "Мурья". Завершено сооружение межпоселковых газопроводов от ГРС к селам Мурья, Батамай и Беченча Ленского района. Здесь будут обеспечены газом более 480 домовладений и три котельные. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газификация"

Материалов нет

Наверх