ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Якутии в 2022 году работы по социальной газификации пройдут почти в 2 тыс. домохозяйств

Также "Газпром" возьмет на себя расходы по строительству внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов в муниципальных образованиях, расположенных вдоль газопровода "Сила Сибири"

Работы по социальной газификации охватят в 2022 году почти 2 тыс. домохозяйств Якутии, сообщил глава региона Айсен Николаев в интервью ТАСС на Гайдаровском форуме.

"Очень важное направление для нас - это социальная догазификация, в рамках которой работы у нас будут идти в целом по республике для почти 2 тыс. домохозяйств уже в 2022 году. Здесь уже штаб сформирован, планы все намечены, работа идет", - сказал Николаев.

Кроме этого, "Газпром" по соглашению о развитии газоснабжения и газификации Якутии на период с 2021 по 2025 годы возьмет на себя расходы по строительству внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов в муниципальных образованиях, расположенных вдоль газопровода "Сила Сибири". "Здесь работа пройдет по населенным пунктам Ленского и Нерюнгринского районов, в том числе Чульмане и Иенгре. Мы уже планируем, что в 2022 году работы там начнутся", - сказал Николаев.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газификация"

Материалов нет

Наверх