ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Гомельтранснефть Дружба" провела на Днепре учения по локализации разлива нефти

30 октября, Гомель. ОАО "Гомельтранснефть Дружба" провело учебно-тренировочные занятия по локализации условного разлива нефти и ликвидации последствий разлива нефти на водной поверхности в русле Днепра. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию предприятия.

Учения проводили специалисты аварийно-восстановительной службы филиала НПС "Гомель". На месте отрабатывали выполнение требований промышленной безопасности и порядка действий по локализации и сбору нефти на рубеже №2.

Фото ОАО "Гомельтранснефть Дружба"
Фото ОАО "Гомельтранснефть Дружба"

"На занятии отрабатывались действия персонала по установке дополнительного надувного бонового заграждения для перекрытия образовавшейся протоки выше по течению и направления потока нефтяного пятна на стационарный рубеж задержания нефти № 2 в районе деревни Колочин, где проходили основные работы по задержанию и сбору нефти с водной поверхности. Специалисты отрабатывали алгоритм действий персонала в аварийной ситуации", - рассказали на предприятии.

Как сообщалось, ранее рубеж локализации и сбора нефти №2 на реке Припять оснастили стационарным боновым заграждением для готовности к возможным аварийным ситуациям в реальности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх