ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За неделю, с 14 по 20 сентября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 81 лесной пожар в 30 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 14 по 20 сентября 2020 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидирован 81 лесной пожар на общей площади, пройденной огнем, более 2 тысяч га.

Лесные пожары ликвидированы: в Северо-Западном федеральном округе – в Калининградской и Новгородской областях; в Центральном федеральном округе в Воронежской, Липецкой, Московской, Рязанской областях; в Южном федеральном округе в Республике Крым, городе Севастополь, Краснодарском крае, Ростовской области; в Приволжском федеральном округе в Республике Башкортостан, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях; в Уральском федеральном округе в Курганской, Свердловской, Тюменской областях, Ямало-Ненецком автономном округе; в Сибирском федеральном округе в Республике Алтай, Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях; в Дальневосточном федеральном округе в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Забайкальском краях, Магаданской и Сахалинской областях.

За неделю наибольшее количество лесных пожаров ликвидировано в Республиках Крым, Саха (Якутия), Ямало-Ненецком автономном округе, Забайкальском и Краснодарском краях, Воронежской, Омской, Саратовской, Магаданской, Курганской областях.

По ситуации на начало текущих суток работы по тушению 22 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 973 га, проводились в Российской Федерации в 4 регионах, в том числе в Республике Саха (Якутия), Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской области, Карачаево-Черкесской Республике.

На тушении задействовано 668 человек, 154 единицы техники, 2 воздушных судна. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 22 воздушных судна.

Для оказания помощи в тушении лесных пожаров Республике Саха (Якутия) привлечены специалисты ФБУ "Авиалесоохрана".

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим введен в 43 субъектах Российской Федерации.

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх